К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Захватчик самолета EgyptAir освободил часть пассажиров


    В результате переговоров с угонщиком самолета EgyptAir удалось освободить всех людей, которые находились на борту, кроме членов экипажа и пяти иностранных пассажиров, сообщает в Twitter пресс-служба EgyptAir во вторник, 29 марта. Немного позже пресс-служба авиакомпании передала, что на ботру остались члены экипажа и четыре иностранца.

    Всего около 50 женщин и детей, которых отпустил угонщик, спустились по трапу и были отведены в безопасное место. По информации телеканала «Аль-Арабийя», на борту захваченного А320 находятся 10 граждан США и 8 подданных Великобритании. Телеканал уточняет, что на борту могут находиться несколько захватчиков. Один из них идентифицирован как Ибрагим Самаха.

    Сейчас аэропорт кипрского города Ларнака, куда приземлился захваченный самолет, закрыт, передает newsit.com.cy. Все рейсы направляются в аэропорт города Пафос и соседние страны. Кроме того, «Аэрофлот» отменил свой рейс Москва - Ларнака. Согласно информации на сайте аэропорта, решение было принято об отмене рейса номер 2072, который должен был вылететь в 10:05 мск.

     

    Ранее авиакомпания EgyptAir заявила о захвате самолета, выполнявшего рейс из Александрии в Каир. Кто именно захватил самолет, пока неизвестно. На борту авиалайнера, как сообщили в авиакомпании, летел 81 пассажир. Reuters передавало, что самолет захватил мужчина, который угрожал командиру и пассажирам, что подорвет пояс смертника, если те откажутся выполнять его требования. Капитан лайнера успел сообщить диспетчерам в Каире, что самолет захвачен и будет следовать на Кипр.

    Осенью 2015 года российская авиация перестала летать в Египет после того, как авиалайнер Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», направлявшийся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября 2015 года. Самолет разбился над Синайским полуостровом. Позже ФСБ заявила, что катастрофа произошла в результате теракта. Все 224 человека на борту самолета погибли.

     

    25 марта российская сторона допустила возобновление воздушного сообщения с Египтом к началу лета. До этого стало известно также, что Москва договорилась с Каиром об открытии генконсульства в Хургаде в 2016 году. Это произошло после нескольких проверок, которые провели российские авиационные власти в аэропортах Египта, и переговоров лидеров двух стран.

    Читайте также: Египетская весна: как Россия и Египет договорились о восстановлении отношений

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости