К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Болгария оштрафует НПЗ «Лукойла» за выброс сероводорода


Расположенному в Болгарии нефтеперерабатывающему заводу компании «Лукойл», акционером и главой которой является Вагит Алекперов, грозит штраф за загрязнение воздуха города выбросами сероводорода, сообщает в пятницу, 1 апреля, пресс-служба министерства окружающей среду Болгарии со ссылкой на заявление главы ведомства Ивелины Василевой.

«Нарушитель установлен, загрязнение недопустимо, нарушители будут наказаны строжайшим образом», - заявила Василева. Завод «Лукойла» расположен в болгарском городе Бургас, уточняется с пресс-релизе. В сообщении указывается, что штраф, который грозит заводу компании, составит от 200 000 до 250 000 левов (€102-127 000).

Ранее портал Novinite.com сообщил, что в течение 24 часов показатели концентрации сероводорода в воздухе болгарского города были завышены. Местные жители также жаловались на резкий запах. В ночь с 31 марта на 1 апреля показатель концентрации оказался в 36 раз выше нормы, уточняло издание. В компании «Лукойл Нефтохим Бургас», в свою очередь, пояснили, что компания проверяла оборудование на НПЗ.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости