К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин объявил о создании в России Национальной гвардии

    Фото Михаила Метцеля / ТАСС
    Фото Михаила Метцеля / ТАСС
    Национальная гвардия возьмет на себя функции ОМОНа, СОБРа и других силовых подразделений и будет в тесном контакте с МВД бороться с терроризмом и организованной преступностью

    Президент Владимир Путин объявил во вторник о создании в России Национальной гвардии на базе Внутренних войск (ВВ) МВД, сообщило агентство РИА Новости.

    "Решение принято", — заявил глава государства на встрече с главой МВД Виктором Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым и командующим ВВ МВД Виктором Золотовым.

    Путин пояснил, что новый федеральный орган исполнительной власти — Национальная гвардия — будет создан на базе ВВ МВД. Национальная гвардия возьмет на себя функции ОМОНа, СОБРа и других силовых подразделений и будет в тесном контакте с МВД бороться с терроризмом и организованной преступностью.

     

    Президент России выразил надежду, что новые войска Национальной гвардии будут продолжать эффективно выполнять свои задачи, как это происходило до настоящего времени. При этом работа на приоритетных направлениях будет усилена.

    Путин объяснил, что решение о создании Национальной гвардии принято после обсуждения вопросов совершенствования работы силовой составляющей правоохранительных органов по всем направлениям. В особенности в борьбе с терроризмом, с оргпреступностью и с незаконным оборотом наркотиков.

     

    Глава государства отметил, что решение о создании Национальной гвардии будет зафиксировано в президентском указе и в принятом позднее федеральном законе. Это будет сделано для того, чтобы "не было никакого разнобоя" и все работало четко и слаженно.

    Что заставляет власть в большей степени опираться на силовиков — в материале «Силовое дежавю: станет ли Виктор Золотов "новым Коржаковым"».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости