К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

США сообщили о перехвате самолета-разведчика российским истребителем


    Российский истребитель Су-27 перехватил американский самолет-разведчик RC-135 над Балтийским морем, сообщает CNN со ссылкой на представителя Европейского командования ВС США Дэнни Эрнандеса.

    По его словам, инцидент произошел в четверг, 14 апреля. Российский самолет совершал «хаотичные и агрессивные маневры», отметил Эрнандес и пояснил, что Су-27 пролетел в 15 метрах от крыла самолета-разведчика США.

    Эрнандес рассказал, что Су-27 совершил маневр «бочка», подлетев к левому борту RC-135 и завершил маневр справа от него. Представитель отметил, что американский самолет был перехвачен «небезопасно и непрофессионально» и добавил, что самолет США никогда не пересекал границу с Россией.

     

    «В небезопасных и непрофессиональных действиях одного пилота есть потенциал к тому, чтобы излишне обострить напряженность между странами», - сказал Эрнандес и добавил, что США выразила протест России в связи с инцидентом.

    Ранее американские СМИ сообщили, что 12 апреля российские истребители пролетели вблизи от корабля ВМС США «Дональд Кук» в Балтийском море. В этот момент на борту американского судна к тренировочному полету готовился польский вертолет. В Белом доме сочли действия российской авиации противоречащими профессиональным военным нормам.

     

    14 апреля официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что экипажи Су-24 при облете эсминца США в нейтральных водах Балтийского моря соблюдали все меры безопасности.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+