К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

МИД рассказал об интересе «Газпрома» к энергопроектам на юге Европы


    «Газпром» изучает возможность дополнительных проектов в сфере энергетики на юге Европы, сообщает «Интерфакс» в среду, 25 мая, со ссылкой на заявление главы МИД Сергея Лаврова.

    «Газпром, рассматривая заинтересованность европейских компаний в проекте «Северный поток-2», изучает и возможности дополнительных проектов на южном фланге Европы», - сказал российский дипломат по итогам встречи с венгерским коллегой Петером Сиярто.

    Глава МИД Венгрии, в свою очередь, заметил, что Евросоюз проявляет двойные стандарты в отношении к проектам «Южный поток» и «Северный поток-2». «То, что происходит в отношении инвестиций в «Северный поток-2» - это проявление двойных стандартов со стороны ЕС», - заявил Сиярто.

     

    Российский министр иностранных дел уточнил, что российская сторона готова возобновить энергетический диалог с Еврокомиссией, но никаких шагов в этом направлении Брюссель до сих пор не предпринял.

    «Напомню, заместитель председателя Еврокомиссии Марош Шевчович согласился с тем, что необходимо возобновить в полном объеме энергетический диалог между Россией и Евросоюзом, который Брюссель заморозил пару лет назад. Мы, разумеется, согласились», - завил Лавров.

     

    «До сих пор никаких шагов с тем, чтобы на практике этот диалог возобновился, Еврокомиссия не принимает. Мы готовы, но в отсутствие какой-либо заинтересованности у Евросоюза в практических шагах мы будем договариваться с нашими соответствующими партнерами», - подчеркнул глава МИД России.

    Сиярто отметил, что Будапешт выступает против автоматического продления антироссийских санкций ЕС и призывает членов ЕС к дискуссии. «Мы не примем применение автоматической процедуры (продления санкций). Мы хотим дискуссии и решения на как можно более высоком политическом уровне», - подытожил глава МИД Венгрии.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+