К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В штаб-квартире ФИФА в Цюрихе вновь прошли обыски


    Швейцарские следователи вновь провели обыски в штаб-квартире Международной федерации футбола (ФИФА) в Цюрихе, сообщило в пятницу агентство Reuters со ссылкой на заявление официального представителя генеральной прокуратуры Швейцарии.

    Обыски были проведены в рамках уже ведущегося расследования по уголовному делу о коррупции в ФИФА. Цель новых обысков — "получить подтверждение уже имеющейся информации и найти новые данные".

    В ходе обысков были изъяты документы и информация, содержащаяся в компьютерах.

     

    В генпрокуратуре Швейцарии отметили, что расследование ведется в отношении лиц, имена которых назывались ранее, и ряда новых подозреваемых. Представитель генпрокуратуры отметила, что следственные действия никак не связаны с президентом ФИФА швейцарцем Джанни Инфантино.

    Ранее немецкая газета Die Welt сообщила, что Инфантино, избранный президентом ФИФА 26 февраля 2016 года, может быть отстранен от работы на 90 дней Комитетом по этике ФИФА. Он якобы попросил уничтожить аудиозаписи майского заседания Совета ФИФА в Мехико.

     

    Позднее Комитет по этике ФИФА опроверг информацию о расследовании в отношении Инфантино.

    Инфантино стал президентом ФИФА в феврале 2016 года. Ранее он занимал пост генсека УЕФА. Во главе ФИФА Инфантино сменил Йозефа Блаттера, который руководил федерацией с 1998 года. В мае 2015 года Блаттер был избран главой ФИФА на пятый срок. Но в октябре был отстранен от должности из-за коррупционного скандала.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости