К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Джек Ма назвал подделки качественнее оригинальных вещей

    Фото Utrecht Robin / Actionpress / TASS
    Фото Utrecht Robin / Actionpress / TASS
    Миллиардер отметил, что «фейки» производятся на тех же заводах, из тех же материалов, но не используют бренды

    Многие подделки теперь лучшего качества, чем оригинальные продукты, сообщает Financial Times во вторник, 14 июня, со ссылкой на заявление основателя Alibaba миллиардера Джека Ма (№33 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $20,5 млрд) в штаб-квартире Alibaba в Ханьчжоу.

    Так китайский миллиардер отреагировал на критику о том, что его компания получает прибыли от имитаций. «Проблема в том, что фейковые продукты сегодня лучшего качества, чем оригиналы, и стоят дешевле», - уверен бизнесмен. По его словам, такие вещи производятся «ровно на тех же заводах, ровно из тех же материалов, но не используют бренды».

    В 2015 году французская компания Kering, владеющая такими брендами как Gucci и Yves Saint Laurent, подала в суд на Alibaba, обвиняя компанию в том, что она стимулирует продажу подделок на своих торговых платформах. В новом иске компания указывала, что Alibaba поощряет торгующих «фейками» продавцов, давая им маркетинговые и логистические услуги на своих платформах Alibaba.com, AliExpress.com и Taobao.

     

    В апреле 2015 года Alibaba запустила программу «Zhongguozhizao» («Quality made in China»), которая ориентирована на то, чтобы помочь китайским заводам развивать собственные бренды и не прибегать к использованию контрафакта. Несмотря на эти усилия, в мае этого года членство Alibaba, которая контролирует 80% рынка онлайн-ритейла в Китае, в International Anticounterfeiting Coalition было приостановлено.

    Читайте также: Alibaba против разбойников: как Джек Ма разрушает «империю фейка»

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости