К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Cборную России могут отстранить от Олимпиады-2016 в полном составе


    Международный олимпийский комитет обсудит вариант с отстранением всей российской сборной от участия в Олимпийских играх-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро, сообщает немецкое издание Spiegel Online в воскресенье, 19 июня.

    Обсуждение состоится во вторник, 21 июня, на саммите Международного олимпийского комитета. Это специальное заседание по вопросу: заслуживают ли отдельные спортсмены индивидуального подхода или должны нести коллективную ответственность за массовые систематические нарушения атлетами команды антидопинговых правил. Повестку дня этой встречи устанавливает президент комитета Томас Бах. До начала саммита Томас обсудит ситуацию с президентом России Владимиром Путиным, с которым поддерживает дружеские отношения.

    Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики. Это означает, что российские легкоатлеты не смогут принять участия в Олимпиаде-2016.

     

    На пресс-конференции в Вене совет IAAF постановил, что некоторые российские легкоатлеты, не запятнавшие себя в историях с допингом, смогут выступить на Олимпийских играх в качестве «нейтральных спортсменов», не под флагом своей страны.

    Олимпиада-2016 года пройдет с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости