К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Песков рассказал о нежелании Путина смотреть игру сборной на Евро-2016


    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал во вторник, что Владимир Путин не смотрел последний матч Евро-2016 в группе B, в котором сборная России проиграла команде Уэльса со счетом 0:3 и потеряла шансы на продолжение турнира, сообщило агентство ТАСС.

    Представитель Кремля пояснил, что во время матча глава государства посещал киностудию «Ленфильм».

    Песков назвал однозначным тот факт, что оживление и восстановление киностудии «Ленфильм» проходит гораздо лучше и эффективнее, чем та игра, которую продемонстрировали во французской Тулузе российские футболисты. «Поэтому президент не смотрел»— пояснил Песков нежелание главы государства видеть футбол в исполнении сборной России.

     

    Пресс-секретарь Путина заявил, что не считает себя вправе как-либо комментировать проигранный матч. Но признал, что сделать ему это, конечно, очень хочется.

    Он также на стал ничего отвечать на вопрос, останется ли Леонид Слуцкий тренером российской сборной по футболу после подобного провала на ЧЕ-2016 во Франции и всего за два года до ЧМ-2018 в России.

     

    В понедельник, 20 июня, сборная России проиграла сборной Уэльса 0:3 в последнем матче группового этапа. В предыдущих двух матчах российская команда сыграла вничью 1:1 со сборной Англии, и проиграла 1:2 сборной Словакии. Набрав в трех матчах одно очко и заняв в группе последнее, 4 место, сборная России покидает Евро-2016.

    Сборная России во второй раз подряд вылетела с чемпионата Европы сразу после группового этапа. На первенстве Европы 2012 года российская команда заняла третье место в группе, пропустив вперед чехов и греков. Последнее место тогда в группе заняла сборная Польши.

    21 июня главный тренер сборной Слуцкий заявил в своем микроблоге в Twitter, что после поражения на Евро-2016 национальную команду должен тренировать кто-то другой. Слуцкий попросил прощения у болельщиков за игру, которую показала российская команда. И взял вину за случившееся на себя. «Они не заслужили уровень, который мы показали»— написал Слуцкий об игроках сборной России.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости