К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

АТОР спрогнозировал удешевление туров в Турцию после запуска чартерных рейсов


    После запуска чартерных перелетов из России в Турцию стоимость турпутевки на турецкие курорты может подешеветь на 20-30%, сообщили «Ведомости» со ссылкой на директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе.

    Сейчас стоимость недели отдыха в трехзвездочном отеле для одного человека начинается от 40 000 рублей, поскольку туроператоры перевозят своих клиентов на рейсах регулярных авиакомпаний, которые обходятся дороже, пояснила Ломидзе. Эта цена для многих россиян является неподъемной. Но с запуском чартеров стоимость тура должна упасть до 28 000-30 000 рублей на человека, прогнозирует она.

    Из-за дороговизны туров, а также из-за того, что продажи туров начались только с середины лета, в этом году Турцию посетит лишь несколько сотен тысяч россиян, тогда как в прошлые годы туда летали 3-4 млн человек. Турция вместе с Египтом, авиационное сообщение с которым с начала ноября 2015 года до сих пор находится под запретом, были самыми популярными местами заграничного курортного отдыха для россиян.

     

    Продажа туристических путевок в Турцию была остановлена в конце ноября 2015 года после того, как турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24 на турецко-сирийской границе. При этом регулярное воздушное сообщение между Турцией и Россией не прекращалось.

    30 июня этого года президент Путин снял запрет на продажу путевок на турецкие курорты после того, как премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган принес извинения семье погибшего пилота Су-24. Путин также поручил правительству принять меры для отмены запрета на чартерные рейсы между Россией и Турцией.

     

    После запрета продажи туров в Турцию, введенному Россией, а также аналогичных ограничений, введенных другими странами, Турция столкнулась с крупнейшим за последние 17 лет оттоком иностранных туристов. Однако за три дня, прошедших с момента отмены запрета, эта страна вновь стала самым популярным направлением среди выезжающих на заграничный отдых россиян, подсчитал «Коммерсантъ». До 35% всех продаваемых турагентствами путевок сейчас приходится на Турцию.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости