К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В ЦИК подали заявления 22 партии


    13 июля ЦИК закончила прием документов от партий, желающих принять участие в выборах, сообщила глава Комисии Элла Памфилова. Всего 24 партии намеревались баллотироваться в Госдуму, однако только 22 сдали документы в избирательную комиссию. «Партия добрых дел» и «Народ против коррупции» не принесли свои документы в комиссию, несмотря на проведенные ими предвыборные съезды. Глава ЦИК говорит, что этим партиям была дана возможность исправить и донести документы, но они этого так и не сделали.

    "Вчера, по истечении 13 июля, мы завершили прием документов. Из 24 партий, которые провели съезды и заявляли о своих намерениях участвовать в избирательной кампании, документы сдали 22 партии. Из них три партии не имеют федерального списка, а представили списки только по одномандатным округам. Одна из партий представила только общефедеральный список, не предложила кандидатов по округам", — сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

    Теперь на протяжении семи дней со дня подачи документов Центризбирком должен будет рассмотреть и заверить партийные списки каждой. ЦИК начала принимать документы 4 июля, а закончила 13 июля, то есть к 20 июля ЦИК вынесет решение касательно каждой партии. Следующий этап продлится до 3 августа. За это время партии должны подать требуемые документы, справку об открытии избирательного счета и личное уведомление от каждого из кандидатов об отсутствии у него денежных средств и счетов в заграничных банках.

     

    Следующие выборы в Госдуму должны были пройти в декабре 2016 года, но по «различным соображениям» были перенесены на сентябрь 2016 года. Выборы пройдут по мажоритарно-пропорциональной системе, 14 партий, претендующих на участие, освобождены от сбора подписей. Таким образом, подписи могут не собирать «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Яблоко», «Партия роста», «Патриоты России», «Гражданская платформа», «Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Родина», РПР-ПАРНАС, «Зеленые», «Гражданская сила». Остальные желающие баллотироваться партии должны собрать 200 000 подписей и как минимум 3% от числа жителей округа для одномандатников, а помимо основных документов, они должны предоставить подписные листы и другие документы, которые имеют отношение к процедуре сбора подписей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+