К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Кремле рассказали о «заказной» кампании против Медведева


Публикация в СМИ сообщений с цитатами премьер-министра Дмитрия Медведева о том, что не довольным зарплатами учителям стоит уходить в бизнес, «носит очевидно заказной характер», сообщает РБК в среду, 10 августа, со ссылкой на двух собеседников в администрации президента.

«Дмитрий Анатольевич - сам бывший преподаватель и тоже работал в бизнесе. Он приехал в молодежный лагерь, где было много преподавателей экономики. То есть он приехал в свою среду», - пояснил источник. Он добавил, что глава правительства «был открыт с этими ребятами и отчасти рассказал им о своем пути». В результате, по мнению источника РБК, Медведев «пострадал за свою открытость».

Издание со ссылкой на источники отмечает, что СМИ обратили внимание на слова премьера об учителях на следующий день после самого заявления. По мнению собеседника издания, есть «специально обученные люди», отслеживающие высказывания чиновника, чтобы найти такие цитаты, которые «можно выставить в негативном свете».

 

По версии собеседника, ведение этой кампании может исходить из интересов либо претендентов на должность главы правительства, либо тех, кто не желает победы «Единой России» на выборах в Госдуму, – «от оппозиционных партий до финансовых структур».

Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова отказала в комментарии РБК.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+