К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Агаларов прокомментировал закрытие станции метро «Мякинино»

Фото Олега Королева для Forbes
Фото Олега Королева для Forbes
Его Crocus Group совместно с государством инвестировала в строительство этой станции, которую сейчас решили закрыть из-за проблем с безопасностью

Владелец Crocus Group, совместно с государством инвестировавшей в строительство станции «Мякинино» московского метрополитена, Арас Агаларов заявил, что не знает, о каких проблемах с безопасностью на станции идет речь, сообщает агентство ТАСС во вторник, 16 августа, со ссылкой на заявление бизнесмена.

«Мякинино» находится в эксплуатации московского метро, и инкассацию денег, и провоз пассажиров проводит московское метро, мы в свое время просто финансировали строительство станции, поэтому я не знаю, какие там проблемы с безопасностью», — заявил собеседник агентства. Он подчеркнул, что станция, закрытие которой планируется в августе, не принадлежит компании «ни частично, никак».

Агаларов отметил, что вопрос с безопасностью должен решаться между московским метрополитеном и столичным правительством. Он предположил, что закрытие станции негативно отразится на посещаемости помещений «Крокус Сити», и «город потеряет концертный зал».

 

Источник в транспортном комплексе столицы рассказал агентству городских новостей “Москва”, что сейчас станция “Мякинино” не соответствует технологической, пожарной и транспортной безопасности. “Таким образом, станция не обеспечивает должной безопасности для пассажиров. В связи с этим принято решение о ее закрытии до того момента, пока требования по обеспечению безопасности не будут выполнены собственником станции", - пояснил собеседник агентства.

Ранее сегодня в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен» сообщили, что станция метро «Мякинино» закроется в конце августа из-за несоответствия требованиям безопасности. В сообщении уточнялось, что движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии между станциями «Строгино» и «Волоколамская» будет осуществляться без остановки на этой станции.

 

В пресс-релизе подчеркивалось, что выполнению всех требований мешает неурегулированность имущественно-земельных споров между Crocus Group и «Московским метрополитеном».

«Мякинино» — первая станция московского метрополитена, построенная за пределами административных границ Москвы. Эта станция была впервые в России построена в рамках государственно-частного партнерства. Частным инвестором выступила Crocus Group Агаларова. Открытие станций «Волоколамская», «Мякинино» и «Митино» прошло в декабре 2009 года.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости