К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин рассказал о стабилизации ситуации в российской экономике


    Россия оценивает свои усилия по восстановлению экономики как скромные, тем не менее, ситуация стабилизировалась, резервы сохранились, отток капитала сократился в пять раз. Об этом воскресенье, 4 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление президента Владимира Путина во время заседания G20 в Китае.

    «Что касается нашей страны России, то мы оцениваем наши усилия как недостаточные, скромные. У нас сохранились резервы. По сравнению с прошлым годом отток капитала сократился в пять раз, снижена инфляция в два раза, дефицит бюджета — 2,6 процента», — сказал глава государства.

    В апреле-июне российская экономика показала лучший результат по ВВП с 2014 года: показатель упал только на 0,6% за год.

     

    Путин также указал на низкий уровень безработицы и маленький внешний долг. Он добавил, в России фиксируется рост промышленного производства и некоторых других показателей.

    Президент также сообщил, что в России планируется дальнейшее снижение бюджетного дефицита и продолжение работы по снижению зависимости доходов бюджета от экспорта углеводородов. Он отметил, что многие мировые лидеры указывают на сложности, однако во многих странах наблюдается «медленное, но положительное восстановление экономик». 

     

    Саммит G20 проходит в Ханчжоу 4 и 5 сентября. В первый день саммита российский лидер встретился с главой КНР Си Цзиньпином, а также с новым премьер-министром Великобритании — Терезой Мэй.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости