К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Порошенко оценил убытки Украины от потери рынка России в $15 млрд


    Убытки Украины от потери российского рынка составили порядка $15 млрд, что стало тяжелым испытанием для экономики страны, сообщает агентство ТАСС во вторник, 6 сентября, со ссылкой на заявление президента Украины Петра Порошенко.

    Украинский лидер обвинил во всех издержках смены внешнеэкономического курса Киева Россию. «Агрессивное закрытие Россией своего рынка стало для нас экономическим шоком», - заявил Порошенко. Украинский лидер добавил, что такая экономическая агрессия со стороны Москвы «стала причиной резкого падения уровня жизни населения».

    «За последние годы объемы нашего экспорта в Россию упали в пять раз», - уточнил Порошенко. Он добавил, что ранее треть экспорта Украины шла на российский рынок, а теперь доля экспорта в России стремительно падает. Сейчас, по его словам, доля экспорта украинских товаров в Россию составляет 9% с дальнейшей тенденцией падения.

     

    Однако украинская сторона продолжает искать другие рынки сбыта, заверил глава государства. Главной альтернативой российскому рынку, по его словам, стал рынок Евросоюза, доля экспорта на который уже сейчас составляет 39,2%, уточнил он.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости