К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кириенко отказался комментировать сообщения о возвращении в «Росатом»


Первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко отказался комментировать появившиеся в СМИ сообщения о его возможном назначении главой наблюдательного совета «Росатома», сообщает агентство «Интерфакс» в понедельник, 31 октября.

«Без комментариев. У меня есть работа, мне ее хватает», - заявил Кириенко.

Ранее сегодня газета «Ведомости» со ссылкой на источники в «Росатоме» написала, что в ближайшее время Борис Грызлов «уступит пост председателя наблюдательного совета «Росатома» первому заместителю главы администрации президента Кириенко.

 

Высокопоставленный сотрудник администрации президента в беседе с изданием говорил, что Кириенко будет также нести ответственность за стратегическое развитие госкорпорации. Политолог Андрей Колесников отмечал, что сохранение контроля за «Росатомом» придает Кириенко дополнительный вес, но вообще это довольно странная конструкция. «С другой стороны, это свидетельствует о чрезвычайно высокой степени доверия к нему со стороны контрагентов внутри этой системы и о высоком доверии Путина», - говорил собеседник газеты.

5 октября президент Владимир Путин подписал указ о назначении первым замглавы администрации президента Кириенко. На этом посту он будет отвечать за внутреннюю политику в стране. Своим указом Путин также освободил Вячеслава Володина от должности первого заместителя руководителя администрации главы государства.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости