К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Трамп назначил главу Goldman Sachs экономическим советником


    Избранный президент США Дональд Трамп объявил о намерении сделать президента Goldman Sachs Гари Кона своим советником по экономике, а также назначить его главой Национального экономического совета. Об этом сообщается на сайте переходной команды Трампа.

    «На посту главного советника по экономическим вопросам Кон будет использовать свои навыки успешного бизнесмена на благо американского народа»,— считает Трамп.

    По словам президента, «занимая должность главного советника по экономическим вопросам, Кон использует свои навыки успешного бизнесмена для того, чтобы бороться за американский народ». «Он поможет формировать экономическую политику, которая поспособствует росту заработной платы для трудящихся, остановит отток рабочих мест за рубеж и создаст много новых возможностей для американцев», — заявляет Трамп.

     

    Кон, в свою очередь, сказал, что для него большая честь служить в администрации президента. «Мы будем преданны идее построения государства силы, роста и процветания», — сказал он.

    Гари Кон — президент, а также главный операционный директор Goldman Sachs Group, Inc.

     

    Goldman Sachs Group, Inc. — один из крупнейших в мире инвестиционных банков, являющийся финансовым конгломератом.

    WSJ сообщает, что это первое назначение из Goldman Sachs. Бывший сотрудник банка Стивен Мнучин ранее был выбран в качестве главы Минфина США, старшим советником главы Белого дома был выбран также бывший сотрудник Goldman Sachs — Стивен Бэннон.


     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости