К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Крупнейший в мире производитель текилы Jose Cuervo привлек на IPO $791 млн


    Размещение акций стало крупнейшим в Мексике с 2013 года

    Крупнейший в мире производитель текилы Jose Cuervo привлек в ходе первичного размещения акций в Мексике 16,2 млрд песо ($791 млн), что стало крупнейшим IPO в стране за последние четыре года. Об этом сообщило в четверг, 9 февраля, агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

    В 2013 года мексиканская Grupo Lala, производящая продукты питания, смогла привлечь в рамках IPO $938 млн.

    Jose Cuervo удалось разместить свои акции по верхней границе ценового диапазона, предложив их инвесторам по 34 песо. По данным агентства, спрос на акции Jose Cuervo превысил предложение более чем в восемь раз несмотря на то, что торговые отношения между США и Мексикой остаются в подвешенном состоянии после прихода в Белый дом Дональда Трампа.

     

    Jose Cuervo подала заявку на проведение IPO в сентябре 2016 года. В ноябре компания стала сомневаться в необходимости проведения IPO, в рамках которого планировалось привлечь до $1 млрд, в связи с неопределенностью на фондовом рынке Мексики после президентских выборов в США. Победа Трампа тогда привела к падению мексиканского фондового индекса IPC на 7%.

    Трамп выступает за отмену зоны свободной торговли, за дополнительную пошлину на мексиканские товары и за строительство стены на границе для ограничения нелегальной иммиграции. При этом 64% выручки Jose Cuervo в 2015 году пришлось на рынки США и Канады. Выручка компании в первом полугодии 2016 года выросла на треть и достигла $588 млн.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости