К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Петербург вслед за Москвой объявил локдаун


Власти Петербурга объявили локдаун по примеру Москвы и Подмосковья. С 30 октября по 7 ноября будет запрещено посещать кафе и рестораны, непродовольственные магазины, фитнес-центры и салоны красоты. «Фонтанка» писала, что меры решили сделать симметричными московским, чтобы не стимулировать москвичей приезжать на каникулы в Петербург

В Петербурге с 30 октября по 7 ноября объявлен локдаун. Постановление об этом подписал губернатор Александр Беглов. Согласно документу, в нерабочие дни в Петербурге закроются для посещения:

• рестораны и кафе. Они смогут работать только на вынос и доставку. Исключения: общепит на вокзалах и на АЗС и производственные столовые;

• магазины. Исключения: продуктовые, аптеки, магазины с товарами первой необходимости, если их доля в ассортименте не меньше 30%, заправки, объекты без торгового зала;

 

• салоны красоты (исключение — парикмахерские услуги), СПА, массажные салоны;

• фитнес-центры, бассейны;

 

• детские игровые комнаты и развлекательные центры;

• аквапарки, океанариумы, аттракционы, катки, объекты развлечения и досуга, а также зоологические парки (за исключением территорий на открытом воздухе);

• библиотеки, выставки, кинотеатры, цирки, концертные площадки;

 

• букмекерские конторы, помещения тотализаторов и пункты приема ставок;

• ветеринарные клиники и стоматологии смогут оказывать только экстренную помощь. 

Музеи и театры смогут работать при условии допуска по QR-кодам или справкам о медотводе от прививки. Организованные детские группы в это время допускаться туда не будут. Остальные организации культуры должны приостановить работу с 30 октября по 7 ноября, следует из указа. 

В гостиницы будут заселять только по QR-кодам или ПЦР-тестам.

Школы не будут работать  с 30 октября по 7 ноября. Государственным образовательным учреждениям поручено отправить на удаленку не меньше 70% сотрудников. То же рекомендуется и частным организациям. Детские сады будут работать с 1 по 3 ноября только в рамках дежурных групп.

 

Помимо этого, будет запрещено проводить спортивные и торжественные мероприятия, включая свадьбы. Временно приостанавливается предоставление услуг в помещениях органов власти, в том числе в МФЦ (за исключением регистрации рождения, брака, расторжения брака, смерти).

О том, что Петербург объявит локдаун по примеру Москвы и Подмосковья, ранее в субботу сообщила «Фонтанка» со ссылкой на источник. Власти Петербурга решили сделать ограничения симметричными московским, чтобы не стимулировать москвичей приезжать на каникулы, писало издание. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости