К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Теракт у здания ГОВД Карабулака унес жизни двух милиционеров


Новый теракт, жертвами которого стали сотрудники правоохранительных органов, произошел сегодня рано утром в Ингушетии. По последним данным, два милиционера погибли, еще двое ранены в результате подрыва смертника у здания ГОВД на улице Промысловой в городе Карабулаке.

Как сообщил РИА «Новости» представитель пресс-центра МВД России, террорист в 08.20 попытался зайти во внутренний двор здания, где находилось большое число людей. «Когда неизвестный попытался войти в здание, он был остановлен сотрудниками милиции-стажерами. В этот момент смертник привел в действие взрывное устройство. Действия сотрудников помогли предотвратить более тяжкие последствия», — отметил источник в министерстве. По его словам, во внутреннем дворе во время теракта проходил утренний развод личного состава.

По другим данным, смертник привел в действие взрывное устройство, когда на территорию ГОВД въезжал легковой автомобиль с сотрудниками милиции.

 

В момент, когда на месте первого взрыва работали специалисты МВД, рядом со зданием взорвался автомобиль ВАЗ-21112 серебристого цвета. «Он (подорвавший себя во время утреннего развода смертник) приехал на автомобиле, и было предположение, что машина может быть заминирована. Были приняты все меры безопасности, и в итоге сомнения сотрудников подтвердились — машина взорвалась», — констатировал источник в силовых структурах. Предположительно, бомба в машине была с часовым механизмом.

По похожему сценарию террористы действовали в дагестанском Кизляре 31 марта. Тогда был подорван автомобиль, а спустя некоторое время на месте ЧП, где в этот момент работали оперативники, раздался второй взрыв — бомбу привел в действие смертник.

 

Напомним, всего в результате серии терактов в Москве и Кизляре на прошлой неделе погибли, по последним данным, 50 человек. Число пострадавших во время подрывов смертников в столичной подземке и у здания ГОВД дагестанского города превышает 100 человек. Правоохранительные органы заявляли о возможной связи между терактами.

Подробнее об обстоятельствах преступлений читайте здесь.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости