К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин расширил полномочия губернаторов по надзору за лесами


    Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление, наделяющее губернаторов дополнительными полномочиями по контролю и надзору за лесами.

    «Сегодня я подписал постановление в развитие Лесного кодекса о наделении руководителей субъектов РФ дополнительным правом по контролю и административному надзору за лесами», - цитирует главу правительства РИА «Новости». О своей инициативе Путин сообщил на встрече с губернатором Московской области Борисом Громовым.

    Документ, по словам премьера, «даст возможность взять под более жесткий административный контроль все, что в лесах происходит». Дополнительных подробностей своего предложения председатель кабмина не привел.

     

    Губернаторы, которые, по решению федерального центра, несут личную ответственность за ликвидацию бушующих в нескольких десятках регионов природных пожаров и восстановление уничтоженного огнем жилья. Однако координация усилий в субъектах по-прежнему оставляет желать лучшего.

    Во время поездки премьера в Нижегородскую область местные жители, оставшиеся без крова «благодаря» попустительству властей, обвинили руководителя региона Валерия Шанчева и чиновников на местах в неумении оперативно организовать полноценную поддержку населения.

     

    Жара, напомним, бьет рекорды на европейской территории России уже больше месяца. В сочетании с засухой она привела к резкому увеличению числа природных пожаров. В настоящее время из-за засухи введен режим чрезвычайной ситуации в 27 регионах, из-за лесных пожаров - в семи.

    Для Подмосковья, впрочем, не менее острой остается проблема горения торфяников. Путин на встрече с Громовым поручил тому в кратчайшие сроки представить в правительство предложения по обводнению торфяников.

    «Прошу вас вместе с заинтересованными ведомствами довести работу до конца и представить предложения», - подчеркнул премьер.

     

    Подробности готовящейся программы, которая может быть включена в перечень ФЦП, подмосковный губернатор раскрыл еще накануне. По его словам, общая ее стоимость обойдется государству в 20-25 млрд рублей.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости