К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Росстат: ВВП России во втором квартале вырос на 5,2%


    ВВП России во втором квартале 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,2%. Такую оценку сегодня обнародовала Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

    Данные ведомства оказались немного хуже предварительных расчетов Минэкономразвития, которое прогнозировало рост ВВП в апреле-июне в 5,4%.

    Оценки динамики экономического роста за полугодие Росстат не приводит. Исходя из данных за первый (рост на 2,9% к аналогичному периоду 2009 года) и второй кварталы, за первые шесть месяцев ВВП мог увеличиться на 4,1%.

     

    В начале сентября ожидается публикация пересмотренных динамических рядов ВВП и его компонентов за период с 2002 года по первый квартал 2010 года, напоминает «Интерфакс». Эксперты не исключают повышения итоговых цифр роста за счет существенного увеличения данных по промпроизводству.

    Аномальная жара может незначительно замедлить темпы роста ВВП за счет ухудшения ситуации в сельском хозяйстве, но экономисты пока затрудняются точно оценить ущерб от засухи до окончания уборочного сезона.

     

    Министр экономического развития Эльвира Набиуллина докладывала в июле на заседании президиума правительства, что за первое полугодие ВВП вырос на 4,2%. В настоящее время официальный прогноз правительства, готовящийся Минэкономразвития, предусматривает рост ВВП РФ в 2010 году на 4,0%.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости