К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Генпрокуратура внесла Мутко представление по итогам проверки Минспорта


    Генпрокуратура России по итогам проверки внесла представление министру спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции и законодательства о государственной гражданской службе, говорится в пресс-релизе ведомства.

    Согласно сообщению, все выявленные недочеты уже устранены. Трое сотрудников Минспорта, виновные в допущенных нарушениях, привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Один из эпизодов, вызвавших нарекания надзорного ведомства, касается заказа на поставку оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов. Минспорта провело конкурс вместо аукциона, что «позволило включить в конкурсную документацию дополнительные критерии для отбора поставщика продукции и по результатам конкурса заключить государственный контракт с ФГУП «Спорт-Инжиниринг» как с единственным участником размещения заказа». Таким образом, от конкурса были «отсечены» все конкуренты итогового победителя.

     

    Кроме того, в ведомстве Мутко выявлены случаи назначения на должности госслужбы без проведения конкурсов. В частности, процедура не была соблюдена в случае руководителей большинства структурных подразделений (департаментов) министерства.

    Внутренние антикоррупционные инициативы Минспорт зачастую противоречили правительственным постановлениям, отмечает прокуратура. Так, не был регламентирован механизм проведения независимой экспертизы.

     

    «Кроме того, проверкой выявлены нормативные правовые акты, содержащие коррупциогенные факторы», - отмечается в сообщении.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости