К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ФСБ России поможет Таджикистану поймать 25 сбежавших из СИЗО преступников


    Российские спецслужбы по указанию главы государства окажут всяческое содействие коллегам из Таджикистана в розыске и задержании 25 сбежавших заключенных. Об этом сегодня сообщил директор ФСБ Александр Бортников, который по совместительству председательствует в совете руководителей правоохранительных органов и спецслужб стран СНГ.

    25 особо опасных преступников, в том числе шесть граждан РФ и четверо афганцев, содержавшихся в следственном изоляторе Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Таджикистана, в ночь на понедельник напали на охранников и, завладев оружием, совершили побег, напоминает РИА «Новости».

    Один охранник был убит, а заключенные, переодевшись в камуфляжную форму, напали на пост СИЗО министерства юстиции, убив еще четверых охранников. Затем они скрылись в неизвестном направлении.

     

    Как выяснилось, все беглецы входили в группу из 46 заключенных, приговоренных к внушительным тюремным срокам за попытку государственного переворота в Таджикистане.

    Официальный Душанбе ранее обратился с просьбой к афганским и российским спецслужбам с просьбой оказать содействие в поимке преступников. «Мы обратились за помощью к нашим коллегам из России и Афганистана в задержании особо опасных преступников, которые совершили побег минувшей ночью», — цитировало первого заместителя председателя ГКНБ генерал-майора Касыма Гафарова «Интерфакс».

     

    По его словам, фотографии сбежавших преступников разосланы «всем силовикам во все города и районы Таджикистана, сегодня вечером их фотографии будут показаны в новостных каналах гостелевидения».

    Предполагается, что сбежавшие попытаются выехать в Тавильдаринский район республики в 200 километрах к востоку от Душанбе, где год назад они и были задержаны.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+