К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Закрытие уголовного дела по факту ДТП на Ленинском повторно обжаловано в суде


    Родственники погибшей в ДТП на Ленинском проспекте врача Ольги Александриной повторно обжаловали в Тверском суде Москвы решение главного следственного управления ГУВД столицы о прекращении уголовного дела по факту аварии. Об этом «Интерфаксу» сообщил адвокат истцов Игорь Трунов.

    По его словам, жалоба подана, несмотря на то, что ранее суд отклонил ее «по формальным основаниям». На сей раз о возобновлении расследования ходатайствовал отец погибшей Сергей Александрин.

    Суд отклонил первую жалобу, поскольку в доверенности клиента на представление его интересов не было подписи заявителя. «Мы не стали вступать в полемику по этому поводу, а переоформили жалобу, написав ее не от имени адвокатов, а от лица клиента», - пояснил в связи с этим Трунов.

     

    Он напомнил, что в соответствии со ст. 125 УПК РФ на рассмотрение обращения у суда должно уйти не более пяти суток.

    Напомним, согласно выводам ГУВД, именно Александрина была де-факто признана виновной в выезде на полосу движения «Мерседеса», в котором вместе с водителем и охранником находился вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков. Никаких формальных обвинений милиция при этом не предъявила в связи со смертью водителя «Ситроена». Погибшая в аварии свекровь Александриной Вера Сидельникова, равно как и топ-менеджер нефтяной компании, была признана потерпевшей.

     

    Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заверил общественность, что расследование было проведено объективно, в доказательство своих слов распорядившись выложить в интернете почти все материалы уголовного дела. Однако вопросы к правоохранительным органам у родственников погибших женщин остались.

    Лишним тому подтверждением стали результаты альтернативного расследования, проведенного Федерацией автовладельцев России – сразу три привлеченных организацией независимых эксперта сошлись во мнении, что у милиции не было достаточно оснований для определения вины водителя «Ситроена». А двое специалистов и вовсе пришли к противоположному выводу о виновности водителя «Мерседеса». ФАР также пообещала обратиться в суд с требованием возобновить расследование.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости