К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Собянин предложил создать в Москве в 2011 году специальный дорожный фонд


    Утвержденный Мосгордумой на посту мэра Москвы Сергей Собянин в ходе своего выступления в столичном парламенте в четверг рассказал о путях разрешения транспортной проблемы. По его мнению, уже в 2011 году в городе должен быть создан специальный дорожный фонд.

    «В следующем году считаю необходимым создать специальный дорожный фонд, который также поможет в решении этих вопросов (проблемы пробок)», – цитирует Собянина РИА «Новости».

    По словам новоизбранного градоначальника, ассигнования на развитие транспортной системы в Москве с каждым годом не увеличивались, а наоборот сокращались, и сокращались в разы.

     

    «Ежегодно в Москве появляются около 300 000 новых автомобилей, средняя скорость движения ежегодно уменьшается в арифметической прогрессии. Есть опасность, что однажды город просто остановится», – подчеркнул Собянин.

    Решение проблемы, по его словам, кроется в реконструкции отдельных узких мест, строительстве развязок, массовом строительстве парковок, подземных и надземных переходов. Собянин назвал перспективной идею продолжения проведения веток метро в города-спутники, расположенные в Московской области.

     

    «Мы должны продолжить реализацию крупных дорожных проектов, таких как Ленинградка, 4-е транспортное кольцо», – отметил Собянин.

    Он также охарактеризовал как неэффективную и коррумпированную сферу жилищно-коммунального хозяйства в столице, которая нуждается в «наведении порядка». «Сейчас эта сфера достаточно неэффективна, непрозрачна и серьезно коррумпирована», – подчеркнул он.

    По словам мэра, качество коммунальных услуг не соответствует расходам на эту сферу. «Высок уровень износа коммунальных сетей, поэтому дальнейшая стагнация жизнеобеспечивающей инфраструктуры чревата серьезными угрозами для безопасности города», – напомнил он.

     

    По мнению Собянина, Москве необходимы новые стандарты в сфере энергоэффективности, а также строительства жилья и других объектов.

    «Считаю, что уже со следующего года необходимо перевести все жилищное и офисное строительство на новые стандарты энергоэффективности, которые дают экономию энергоресурсов от 20% до 30%», – заключил он.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+