К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд заменил тюремный срок главе «Города без наркотиков» Бычкову на 2,5 года условно


    Свердловский областной суд в среду отменил приговор главе нижнетагильского фонда «Город без наркотиков» Егору Бычкову. Ранее он был осужден на 3,5 года лишения свободы за похищение наркозависимых людей для прохождения теми курса реабилитации, напоминает РИА «Новости». Реальный тюремный срок заменен на 2,5 года условного заключения.

    Обвинительный приговор Бычкову вынес Дзержинский районный суд Нижнего Тагила в октябре. 23-летний глава фонда был осужден по статьям «похищение людей» и «незаконное лишение свободы». Прокуратура требовала для него 12 лет заключения. Гособвинение настаивало на том, что Бычков похищал наркоманов и насильственно заставлял их проходить курс реабилитации, при этом его «пациенты» якобы подвергались истязаниям и пыткам голодом.

    Потерпевшими по делу изначально проходили около 10 человек, однако к концу процесса таковых осталось лишь четверо. При этом в суде не подтвердились обвинения в истязаниях.

     

    Дело борца с наркоманией вызвало большой общественный резонанс. На встрече президента Дмитрия Медведева с рок-музыкантами внимание главы государства на несправедливый, по его мнению, приговор обратил лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин. Медведев пообещал поручить генпрокурору разобраться во всех обстоятельствах дела.

    В итоге Свердловский областной суд постановил ранее вынесенный приговор Бычкову отменить.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости