К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Гибридный автомобиль Прохорова будет называться «ёмобилем»


    ООО «Городской автомобиль» (CityCar), СП группы ОНЭКСИМ Михаила Прохорова и ЗАО «Яровит моторс», намерено продавать гибридные автомобили собственной разработки под брендом «ё». Об этом во вторник сообщил генеральный директор СП Андрей Бирюков на презентации нового бренда во вторник в Москве.

    «Мы бы хотели, чтобы автомобили называли ёмобилем», – приводит слова Бирюкова «Интерфакс».

    Ранее сообщалось, что инвестиции в строительство завода по производству бюджетного городского гибридного автомобиля составят около 150 млн евро. Машина, цена которой составит от 350 000 до 450 000 рублей, будет работать как на сжиженном газе, так и на бензине.

     

    Серийный выпуск планируется начать в конце 2012 года, тестовый образец планируется представить в декабре.

    Автомобиль будет строиться по принципу открытой платформы: в разработке узлов и компонентов могут принять участие сторонние разработчики.

     

    В СП CityCar у ОНЭКСИМа 51%, у «Яровита» – 49%.

    Летом Прохоров заявил, что намерен развивать проект уникального гибридного автомобиля, который будет экологичным, дешевым в производстве и стоить менее $10 000.

    Рассказывая о своем проекте, Прохоров говорил, что производство этого автомобиля будет максимально упрощено – вместо 6 000 деталей, как в обычном автомобиле, эта машина будет состоять из 400 комбинируемых между собой блоков. Такая схема позволит объединить в одном месте производство, сервисную станцию и магазин.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости