К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Против мэра Петропавловска-Камчатского возбуждено уголовное дело


    Следственный комитет (СК) по Камчатскому краю возбудил уголовное дело в отношении мэра Петропавловска-Камчатского Владислава Скворцова по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом в понедельник, 29 ноября, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по Камчатскому краю Елену Матафонову.

    По данным следствия, в июле прошлого года Скворцов дал разрешение начальнику следственного управления УВД по Камчатскому краю на приватизацию незаконно выделенной ему служебной трехкомнатной квартиры, являющейся жилым помещением муниципального специализированного жилищного фонда.

    По словам Матафоновой, в результате в августе 2009 года служебная квартиры незаконно была отчуждена из муниципального жилищного фонда и передана в частную собственность сотрудника правоохранительных органов. «Это повлекло причинение убытков Петропавловск-Камчатскому городскому округу на сумму более двух миллионов рублей», - подчеркнула представитель СК.

     

    Матафонова также отметила, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

    Ранее в конце ноября Скворцов был исключен из рядов «Единой России» президиумом политсовета камчатского регионального отделения партии. Камчатские «единороссы» так же рекомендовали мэру Петропавловска-Камчатского покинуть свою должность, на которую он выдвигался в марте 2009 года «Единой Россией».

     

    По мнению бывших однопартийцев Скворцова, он систематически не исполнял решения партийных органов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+