К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Полонский: обыски в Mirax связаны с делом против сотрудника БТИ


    Сергей Полонский, председатель совета директоров девелоперской корпорации Mirax Group, в офисе которой прошли обыски, заявил что действия правоохранительных органов был связаны с уголовном делом в отношении ФГУП «Ростехинвентаризация - федеральное БТИ». По словам Полонского, Mirax проходит по делу в качестве свидетеля.

    Руководитель юридического департамента Mirax Group Вадим Мальцев, в свою очередь пояснил РИА Новости, что корпорация, будучи строительной компанией, работает с «Ростехинвентаризацией» каждый день.

    Официальный представитель департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ Андрей Пилипчук подтвердил «Интерфаксу» связь следственных действий в офисе девелопера и уголовного дела о крупном мошенничестве в отношении одного из руководителей ФГУП. По его словам, подозреваемый по договоренности с одной из коммерческих структур незаконно поставил на кадастровый учет несколько объектов недвижимости в Москве.

     

    Глава ассоциации предпринимателей «Новое дело» (Mirax Group входит в ее состав) Михаил Дворкович сообщил «Интерфаксу», что обыски в Mirax связаны с контрактом в Москве. Он сказал, что следователи, пришедшие в компанию, попросили предъявить ряд документов, в частности, инвестиционный контракт с правительством Москвы по проекту «Кремлевская набережная, 1».

    Полонский также заявил, что представителей правоохранительных органов интересовал кадастр по этому проекту. «Было десятка полтора представителей силовых структур, в том числе с оружием. Они сосредоточились по разным кабинетам», - отметил Полонский. »Зачем было приходить с автоматчиками», - в свою очередь удивился Дворкович.

     

    Пресс-секретарь Mirax Group Юлия Браженцева ранее сообщала «Интерфаксу», что в компанию пришли вооруженные люди, на форме у которых имеются надписи «Милиция» и «ОМОН». По ее словам, они направились в департамент финансов и к руководству.

    Пилипчук, со своей стороны, утверждает, что следственные действия проводили следователи следственной части Следственного управления при УВД по ЦАО. «Оперативники ДЭБ привлекались к данным мероприятиям по поручению следователей», - отметил Пилипчук.

    Любопытно, что ранее Пилипчук заявлял, что никаких обысков в центральном офисе Mirax в башне «Федерация» в «Москва-Сити» на самом деле не проводится. Впрочем, по его словам, на территории строительства комплекса «Золотые ключи-2», девелопером которого является Mirax, миграционные службы пытались выявить нелегалов. Позднее представитель столичного УФМС подтвердил, что на стройке сегодня были задержаны 15 нелегально работавших иностранцев.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости