К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минтранс проведет экстренное совещание по ситуации в московских аэропортах


    Министерство транспорта России проведет в понедельник экстренное совещание с участием руководства Российского союза туриндустрии (РСТ), на котором будет обсуждена ситуация в московских аэропортах. Об этом РИА «Новости» сообщила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

    По ее словам, совещание намечено на 22:00 мск. «Одна из тем – обсуждение ситуации, сложившейся в московских аэропортах», – подтвердила представитель РСТ.

    Ранее организация призвала руководство министерства транспорта приложить максимум усилий для разрешения ситуации, сложившейся в аэропортах московского авиаузла из-за неблагоприятных погодных условий.

     

    Критической остается ситуация в Домодедово. В аэропорту продолжают регистрировать пассажиров на международные рейсы, которые не вылетают, передает «Интерфакс».

    По информации очевидцев, после регистрации людей собирают в накопителе, где не предоставляют ни горячую еду, ни воду. «Между тем, ждать нам здесь приходится уже вторые сутки, люди на грани истерики и взрыва», – признался один из зарегистрированных пассажиров.

     

    По его словам, в накопителе также есть иностранцы с уже истекшими визами, у которых «могут быть серьезные проблемы».

    Также пассажир рассказал, что в накопителе не работают кондиционеры, а освещение функционирует с перебоями. «Многие люди уже расстелили одежду на полу, среди несчастных есть и маленькие дети», – подчеркнул свидетель.

    Во внутренних залах ожидания аэропорта скопились уже тысячи человек: они лежат на полу, подстелив куртки и шарфы, однако паники не наблюдается. Информация о режиме отправки рейсов практически отсутствует, голосовые объявления по внутренним репродукторам слышно очень плохо.

     

    Ранее сообщалось, что МОЭСК полностью восстановила электропитание Домодедово.

    В свою очередь руководство аэропорта обратилось в МЧС, Росавиацию, правительство Московской области и МОЭСК с просьбой восстановления энергоснабжения аэропорта в соответствии с требуемой категорией надежности до новогодних праздников.

    Как отмечается в письме директора аэропортового комплекса Вячеслава Некрасова, электроснабжение объектов инфраструктуры аэропорта в штатном режиме должно обеспечиваться двумя независимыми источниками ПС-425 «Яковлево» и ПС-663 «Взлетная» ОАО «МОЭСК».

    «С 9:23 мск 26 декабря полностью прекратилась подача электроэнергии с ПС «»Взлетная» по причине отключения второго (последнего) подающего фидера 110кВ. С 21:00 мск. 26 декабря частично восстановлена подача электроэнергии с ПС-663 «Взлетная» через один фидер 110кВ. Сейчас аэропорт Домодедово получает всего 10,250 мегаватта в час», – говорится в письме.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости