К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Азиатский фондовый рынок вырос в 2010 году на 14%


    Сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific поднялся с начала 2010 года на 14% и завершает в плюсе седьмой год из последних восьми. Лидерами роста стали Индонезия (+46%), Таиланд (+41%) и Филиппины.

    Между тем колебания на основных рынках были менее значительными, единственным исключением стал Китай – его основной индекс Shanghai Composite потерял за год 16%, сообщает Bloomberg.

    В четверг единого направления динамики на рынках акций АТР не сложилось, большинство акций подешевело, хотя сводный индекс немного вырос по итогам торгов, передает «Интерфакс».

     

    Котировки бумаг японских экспортеров упали на фоне укрепления иены до максимума за 7 недель в паре с долларом, в то время как акции добывающих компаний выросли в цене вслед нефтью и золотом.

    MSCI Asia Pacific поднялся в четверг на 0,3% – до 137,38 пункта. Японский индекс Nikkei 225 упал на 1,1%, южнокорейский Kospi вырос на 0,4%, австралийский S&P/ASX 200 и китайский Shanghai Composite прибавили по 0,3%.

     

    Четверг является последним днем торгов в этом году в Японии, Южной Корее, Индонезии, Таиланде, Малайзии и на Филиппинах. Рынки Гонконга, Австралии и Сингапура работают неполный день 31 декабря. Биржи Токио, Сиднея и Шанхая также будут закрыты 3 января.

    В этом году рост был зафиксирован во всех 10 отраслевых подгруппах MSCI Asia Pacific, максимальный подъем показали производственные компании, предприятия ТЭК и производители сырья.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости