К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Президент «Олимпстроя» Таймураз Боллоев подал в отставку по состоянию здоровья


    Президент «Олимпстроя» Таймураз Боллоев подал в отставку. Об этом в понедельник сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

    В «Олимпстрое» пояснили, что Боллоев намерен оставить свою должность по состоянию здоровья.

    Он возглавлял госкорпорацию, созданную для полготовки к зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 году, на протяжении полутора лет – 6 ноября 2009 года он сменил на этом посту Виктора Колодяжного. Первым же руководителем «Олимпстроя» в 2007-2008 гг. являлся экс-президент «Транснефти» Семен Вайншток.

     

    До прихода на работу в госкорпорацию 57-летний Боллоев на протяжении более чем 10 лет, в 1991-2004 гг., возглавлял пивоваренную компанию «Балтика», превратив ее в лидера отрасли и увеличив объем производства пива в десятки раз. О «Балтике» и других успешных российских брендах читайте в материале «10 торговых марок, которые продаются лучше всех».

    В структуру «Олимпстроя» он пришел в 2009 году, заняв должность вице-президента. В его компетенцию входили вопросы строительства объектов к Играм-2014, взаимодействия с инвесторами.

     

    По данным газеты «Комсомольская правда», в качестве преемников Боллоева на посту президента госкорпорации рассматриваются кандидатуры замминистра транспорта Олега Белозерова, замглавы Минрегионразвития Юрия Рейльяна и вице-президента РЖД Олега Тони.

    «Олимпстрой» был создан в ноябре 2007 года. Корпорация координирует работу по проектированию и строительству в Сочи олимпийских объектов и необходимой инфраструктуры. Из 14 спортивных сооружений «Олимпстрой» инвестирует в возведение шести. Среди них, в частности, санно-бобслейная трасса на 11 000 зрителей, комплекс учебно-тренировочных трамплинов, ледовый дворец для фигурного катания на 12 000 зрителей.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости