К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Русал» в 2010 году увеличил производство алюминия на 3%


    Алюминиевый производитель ОК «Русал» Олега Дерипаски в 2010 году увеличил объем производства алюминия на 3% по сравнению 2009 года - до 4,083 млн тонн. В текущем году компания намерена увеличить аналогичный показатель еще на 2%. Об этом в понедельник, 14 февраля, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на заявление «Русала».

    Увеличение объемов производства алюминия, поясняет компания, связано с запуском производственных мощностей, которые были приостановлены в 2009 году. Объемы производства выросли на Красноярском и Новокузнецком алюминиевых заводах в России, а также на заводе Kubal в Швеции. Кроме того, пятая серия электролиза на Иркутском алюминиевом заводе отработала на полной мощности отработала больше половины года.

    Объем производства глинозема в 2010 году достиг 7,840 млн тонн, увеличившись на 8% по сравнению с 2009 годом. Объем добычи бокситов составил 11,8 млн тонн в 2010 году, что на 4% выше показателя 2009 года. Объем добычи нефелиновых руд увеличился на 9% - до 4,9 млн тонн. Объем фольгопрокатного производства вырос на 17% - до 81,4 тысячи тонн.

     

    "Русал" прогнозирует, что рост потребления алюминия в 2011 году может составить 12% и достигнуть 18,5 млн тонн.

    По прогнозу экспертов объединенной компании, в 2011 году цены на алюминий будут находиться на уровне выше $2 500 за тонну, «чему будет способствовать рост спроса на металл, а также интерес со стороны инвесторов к вложениям в физические активы на фоне ослабления курса доллара».

     

    «Русал» - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. В компании работают около 76 000 человек. «Русал» присутствует в 19 странах мира на пяти континентах.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости