К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

McDonald's в 2011 году откроет в России 40 новых ресторанов


    McDonald's в 2011 году планирует открыть в России 40 новых ресторанов быстрого питания. Такие данные в среду привел президент подразделения компании в РФ и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов, передает РИА Новости.

    Он отметил, что в прошлом году McDonald's расширил свою российскую сеть на 31 ресторан – общее их количество выросло до 275. Объем инвестиций в новые точки быстрого питания и модернизацию существующих в 2010 году превысил 5 млрд рублей. По словам Хасбулатова, в 2011 году эта сумма увеличится.

    Половина из 40 новых ресторанов будет открыта в Москве и области, а также в Санкт-Петербурге. Однако основные усилия компания направит на развитие сети в другиз регионах, где McDonald's уже присутствует. В эти планы не входит юг России, подчеркнул Хасбулатов.

     

    По его словам, в ближайшей перспективе у компании – открытие ресторана в Великом Новгороде.

    Модернизация каждой точки общепита обходится McDonald's в среднем в $1,5 млн. При этом на обновление всей ресторанной сети у компании уйдет 4-5 лет, уточнил Хасбулатов.

     

    В планы McDonald's также входит выведение производства полуфабрикатов на территорию РФ. В настоящее время здесь производится более 80% продукции для нужд компании.

    Рестораны продолжат расширять линейку меню, в частности, завтраков, которые являются одной из наиболее растущих частей бизнеса, отметил глава McDonald's в РФ и Восточной Европе.

    Он также сообщил, что компания рассматривает возможность работы по франчайзингу, особенно в отдаленных регионах РФ. Через год-два McDonald's может определиться с намерениями в этой области, однако «в этом году таких планов нет», заключил Хасбулатов.

     

    По поводу возможного роста цен он добавил, что «ценовая политика компании состоит в том, чтобы не поднимать цены меню больше, чем инфляция».

    Сеть McDonald's объединяет свыше 32 000 ресторанов в 117 странах мира, три четверти заведений работают под управлением франчайзи. Штат компании составляет около 1,7 млн человек.

    По итогам 2010 года McDonald's увеличила чистую прибыль до $4,946 млрд по сравнению с $4,551 млрд в предыдущий год, в расчете на акцию – до $4,58 с $4,11. Выручка компании выросла до $24,075 млрд с $22,745 млрд. Сопоставимые продажи ресторанов увеличились на 5%.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости