К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сбербанк с 21 марта снизил ставки по вкладам на 1,75-2 п.п.


    Сбербанк РФ с 21 марта снизил ставки по всем вкладам на 1,75-2 п.п., следует из материалов на сайте кредитной организации. В колл-центре банка «Интерфаксу» подтвердили эту информацию, но не смогли уточнить размер произошедшего снижения ставок.

    Согласно данным на сайте Сбербанка, максимальные ставки опустились с 8,5% до 6,0%. В частности, таков максимальный уровень ставки по вкладу «Накопительный» на срок 1,5-2 года при размещении от 3 млн рублей и такой же суммы на 3 года по вкладу «Пополняемый».

    При размещении средств в рублях на срок от 6 месяцев до года во вклад «Пополняемый» ставки в зависимости от суммы составляют от 1,55% до 3,8%, «Особый» – от 1,55% до 3,85%, «Накопительный» на год – от 3,85% до 4,45%.

     

    При размещении долларовых средств на срок от 6 месяцев до года во вклад «Пополняемый» ставки составляют от 1,75% до 2,25%, во вклад «Особый» – от 1,85% до 4,55%, «Мультивалютный» (от 1 до 2 лет) – от 2,3% до 2,75%.

    Средства в евро можно теперь разместить на срок 6 месяцев – год на «Депозит Сбербанка» под 2,5-3,0%, во вклад «Особый» – 2,75%-4,0%. Для выбравших вклад «Пополняемый» на срок 1-2 года Сбербанк предлагает ставки от 2,25-2,85%.

     

    В последний раз Сбербанк снижал ставки по рублевым вкладам 15 января. Тогда его максимальные ставки снизились на 3 п.п. – до 8,5%. Изменение тарифной политики в кредитной организации тогда объясняли снижением ставки рефинансирования, а также замедлением темпов инфляции.

    Ранее сообщалось, что Сбербанк планирует в 2011 году сохранять свою долю на рынке вкладов на уровне 48%. Достичь этой цели кредитная организация, по словам заместителя председателя правления банка Александра Торбахова, планирует за счет нового продуктового предложения, а также улучшения качества сервиса.

    При этом активно конкурировать за счет ставок по вкладам Сбербанк не планирует. «Сбербанк в силу своей специфики никогда не будет ценовым лидером с точки зрения привлечения. Это даже, я бы сказал, теоретически невозможно, как только мы поднимем свои ставки на процент, рынок почти мгновенно отреагирует ровно таким же движением. Поэтому либо рынок должен исчезнуть, либо Сбербанк обречен, по-хорошему, на более низкие ставки. Мы понимаем, что мы не будем ценовым лидером», – объяснял Торбахов.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости