К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кудрин: дефицит бюджета-2011 при нефти за $105 составит 1-1,4% ВВП


    Дефицит федерального бюджета РФ в 2011 году при цене на нефть $105 за баррель составит 1-1,4% ВВП. Такие данные в среду привел вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, выступая с отчетом в Госдуме.

    Глава Минфина отметил, что цена на нефть за три месяца 2011 года составила $102 за баррель. Минэкономразвития тем временем установило на 2011 год планку в $105 за баррель.

    Кудрин добавил, что в 2011 году дополнительные нефтегазовые доходы бюджета могут составить 1,138 трлн рублей, ненефтегазовые – 301 млрд рублей.

     

    В поправках в федеральный бюджет-2011, который сейчас готовит Минфин, ведомство намерено учесть дополнительные расходы на общую сумму 300 млрд рублей. «Для других аппетитов средств нет, но то, что я сказал – это и зарплата учителей, и дополнительная индексация пенсий, поддержка сельского хозяйства и малого бизнеса, лесные пожары и стипендии – все эти позиции мы сможем учесть в дополнительных поправках, которые внесем в ближайшие недели в Госдуму», – цитирует вице-премьера «Интерфакс».

    В бюджет-2011, в частности, может быть заложена дополнительная индексация пенсий в размере 6,9%. Кроме того, обсуждалась возможность дополнительной индексации заработных плат бюджетникам помимо запланированной на 1 июня индексации на 6,5%. Премьер-министр Владимир Путин предложил дополнительно дать средства на модернизацию образования и повышение зарплаты учителям в регионах примерно на 30%.

     

    В поправках будут заложены и дополнительные расходы на индексацию стипендий на 9% в текущем году, а также 2 млрд рублей на создание фонда для выплаты повышенных стипендий.

    На жилье ветеранам дополнительно в текущем году планируется предусмотреть 13,7 млрд рублей, на сельское хозяйство – 15,2 млрд, на борьбу регионов с лесными пожарами – 1,6 млрд.

    Еще 82 млрд рублей будет предусмотрено в качестве дополнительного трансферта для компенсации пониженной ставки страховых взносов для малого бизнеса.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости