К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дело «Арбат-Престижа» закрыто за отсутствием состава преступления


    Правоохранительные органы официально закрыли уголовное дело в отношении бывшего директора компании «Арбат-Престиж» Владимира Некрасова и его компаньона Сергея Шнайдера (Семена Могилевича). Дело «было прекращено за отсутствием состава преступления», сообщил «Интерфаксу» адвокат бизнесмена Александр Добровинский.

    Он напомнил, что в октябре прошлого года Тушинский суд Москвы вернул дело в отношении Некрасова и Шнайдера в прокуратуру для устранения процессуальных нарушений. «В ходе дополнительной проверки было установлено, что все налоги обвиняемыми были выплачены, и претензии к обвиняемым были необоснованными», – пояснил защитник.

    По его словам, у Некрасова в планах пока нет требований реабилитации. При этом Добровинский уточнил, что его клиент «потерял $1,5 млрд». «Сомневаюсь, что следователь сможет эти деньги вернуть», – констатировал адвокат, слова которого приводит РАПСИ.

     

    Напомним, гособвинение инкриминировало Некрасову тот факт, что в 2005-2006 гг. при посредничестве Шнайдера он внес в декларацию не соответствующие действительности сведения о доходах и уклонился от уплаты налогов на сумму более 115 млн рублей.

    Оба бизнесмена свою вину не признавали. По мнению фигурантов закрытого дела, основной целью уголовного преследования являлось стремление уничтожить «Арбат Престиж».

     

    Холдинг Некрасова был основан в 1989 году. В настоящий момент одноименная парфюмерно-косметическая сеть прекратила свое существование. Проблемы у ритейлера начались после того, как Некрасов и Шнайдер были арестованы в конце января 2008 года. В июле 2009 года их освободили под подписку о невыезде. В начале апреля 2011 года Некрасов добился права управлять банкротством своей компании, что многие эксперты расценили как решение, предшествующее закрытию уголовного дела.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости