К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ: Прохоров согласовывал свое назначение в «Правое дело» с Медведевым и Путиным


    Главы группы «Онэксим» Михаил Прохоров, прежде чем дать публичное согласие возглавить партию «Правое дело», координировал свою позицию с премьер-министром Владимиром Путиным и президентом РФ Дмитрием Медведевым. Для этого он лично встретился с каждым из них. Об этом во вторник, 17 мая, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на знакомых бизнесмена.

    О намерении Прохорова возглавить «Правое дело» стало известно накануне. Газета «Комсомольская правда» написала об этом со ссылкой на письмо Прохорова сотрудникам «Онэксима», в котором он объявлял о своем решении. (Текст письма можно посмотреть на сайте «Ведомостей»)

    «Правое дело» занималось поиском лидера уже несколько месяцев. Ранее СМИ предполагали, что партию может возглавить первый зампред правительства Игорь Шувалов или министр финансов и вице-премьер Алексей Кудрин. «Кудрина премьер поставил перед выбором: «Правое дело» или место в новом правительстве, а Шувалов сам не захотел рисковать», - рассказали источники «Ведомостей».

     

    Как отмечается, решение об избрании Прохорова должен принять съезд «Правого дела», который намечен на конец июня — начало июля. При этом партийный список к декабрьским выборам в Госдуму должен быть сформирован уже к сентябрю.

    По данным «Ведомостей», «Правое дело» с приходом Прохорова может быть переименовано: не исключено, что в названии партии появится слово «свобода». Напомним, «Правое дело» появилась на свет в конце 2008 года в результате слияния трех политических структур - «Союза правых сил», «Гражданской силы» и Демократической партии России.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости