К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мильнер призвал зарубежных инвесторов вкладывать в российский интернет


    Генеральный директор фонда DST Global и председатель совета директоров Mail.Ru Group Юрий Мильнер (№99 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $1 млрд) на интернет-форуме e-G8 в Париже призвал зарубежных инвесторов вкладывать средства в российский интернет-сегмент. По мнению бизнесмена, эта отрасль в РФ одна из самых развитых в Европе.

    «Трудно поверить, но две крупнейшие интернет-компании в Европе – именно российские», – цитирует Мильнера РИА «Новости». Инвестор пояснил, что речь идет о Яндекс и Mail.Ru.

    По его словам, существует не так уж много областей, кроме сырьевого рынка, в которых Россия может дать фору Европе, и интернет – одна из них. «Это интересный феномен – Россия, действительно, лидирует в Европе в этом сегменте по многим показателям», – констатировал Мильнер.

     

    Он предположил, что подобный успех отчасти объясняется благоприятным законодательством, в соответствии с которым российское интернет-пространство не слишком зарегламентировано.

    Кроме того, в стране много «светлых голов», часть из которых работают в крупных мировых компаниях, однако многие остаются на родине. Все это, по словам Мильнера, создает благоприятную среду для развития интернета и благоприятный фон для инвестиций.

     

    Напомним, среди активов DST Global – доля в крупнейшей социальной сети Facebook и сервисе продажи скидочных купонов Groupon. Кроме того, фонд под руководством Мильнера вложил $180 млн в разработчика социальных игр – компанию Zynga. Бизнесмен также является совладельцем Mail.ru Group, в которую входят Mail.Ru, социальная сеть «Одноклассники», мессенджер ICQ и ряд других известных проектов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+