К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Банк Москвы досоздал резервы на потери по ссудам за 2010 год на 10 млрд рублей


    Банк Москвы в мае досоздал резервы на возможные потери по ссудам за 2010 год на 10 млрд рублей. Об этом в пятницу в кулуарах Петербургского международного экономического форума сообщил президента кредитной организации Михаил Кузовлев.

    По его словам, операции по досозданию резервов будут отражены как события после отчетной даты за 2010 год. Глава банка добавил, что досоздание резервов было сделано в мае, передает «Интерфакс».

    В пятницу также стало известно, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство ВТБ о покупке 100% голосующих акций ОАО «Столичная страховая группа» (ССГ).

     

    Напомним, госбанк в конце февраля 2011 года за 103 млрд рублей приобрел 46,48% акций Банка Москвы и блокпакет ССГ, которая владеет около 17% акций Банка Москвы, у столичного правительства.

    Ранее о планах по увеличению доли в ССГ говорил глава ВТБ Андрей Костин. Член правления ВТБ Екатерина Петелина, в свою очередь, заявляла, что банк рассматривает возможность приобретения компаний, входящих в ССГ – «СГ МСК» и «Спасские ворота». В перспективе ВТБ планирует увеличить долю в Банке Москвы до 100%.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости