К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Правительство РФ увеличит поддержку АПК в 2012 году на 12 млрд рублей


    Премьер-министр России Владимир Путин сообщил о принятом правительством решении увеличить бюджетные расходы на госпрограмму развития АПК в 2012 году.

    «Мы приняли решение увеличить ассигнования в 2012 года до 130 млрд рублей. К первоначальным проектировкам прибавили еще 12 млрд рублей», – цитирует главу кабмина «Интерфакс».

    Путин отметил, что весной 2011 года из федерального бюджета на поддержку АПК было дополнительно направлено почти 13 млрд рублей, несмотря на необходимость снижать бюджетный дефицит.

     

    «Не будет тайной, если скажу, что мы в правительстве считаем необходимым сначала избавиться от дефицита, а только потом принимать решение, что делать с допдоходами. Но для сельского хозяйства мы сделали исключение и взяли из доходов дополнительные средства», – подчеркнул премьер.

    Он напомнил, что летом будущего года должна быть принята новая госпрограмма по развитию села, начиная с 2013 года.

     

    В ней, в частности, будет предусмотрен ряд новых самостоятельных направлений: поддержка пищевой и перерабатывающей промышленности, поддержка малых форм хозяйствования на селе, развитие инфраструктуры продовольственного рынка, повышение эффективности инструментов экономического регулирования продовольственного рынка, сохранение плодородия почв.

    По словам Путина, в программе обязательно будет расширен и перечень мер по поддержке животноводства.

    С 2012 года начнет действовать новый проект по поддержке начинающих фермеров. Объем федеральных средств на его реализацию в будущем году предусматривается в размере 2 млрд рублей.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости