К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВВП США вырос во втором квартале меньше ожиданий — на 1,3%


    Темпы роста ВВП США во втором квартале 2011 года составили 1,3% по сравнению с пересмотренными 0,4% в предыдущем квартале. Об этом свидетельствуют предварительные данные министерства торговли страны.

    Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали более значительный подъем – на 1,8%.

    Повышение индекса PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), который внимательно отслеживает Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, в апреле-июне составило 2,1%, тогда как эксперты ожидали роста на 2,3%. В предыдущем квартале этот показатель прибавил 1,6%.

     

    В результате пересмотра данных за последние несколько лет выяснилось, что в январе-марте этого года американская экономика выросла всего на 0,4%, а не на 1,9%, как сообщалось ранее, отмечает «Интерфакс».

    Эксперты также пришли к выводу, что рецессия в 2007-2009 гг. была глубже, чем предполагалось. С четвертого квартала 2007 года по второй квартал 2009 года ВВП США потерял 5,1% вместо ранее объявленных 4,1%.

     

    Потребительские расходы в США, на долю которых приходится порядка 70% американской экономики, выросли в апреле-июне 2011 года на 0,1%, что стало худшим результатом со времени окончания рецессии, после подъема на 2,1% в предыдущем квартале. На 4,4% упали покупки товаров длительного потребления, включая автомобили.

    Замедление роста числа рабочих мест и доходов населения повышают риск того, что потребительский сектор так и не восстановится до конца года. Уровень безработицы в июне составил 9,2%, в то время как в экономике появилось всего 18 000 новых рабочих мест – минимальное число за 8 месяцев.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости