К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Vimpelcom выплатит промежуточные дивиденды в размере $0,45 на ADR


    Наблюдательный совет VimpelCom Ltd. одобрил выплату промежуточных дивидендов за 2011 г в размере $0,45 на американскую депозитарную расписку. В сумме выплаты составят $733 млн.

    Дата закрытия реестра – 1 декабря 2011 года, выплаты будут осуществлены до 31 декабря, передает «Интерфакс».

    Как заявлял в июне экс-глава Vimpelcom Александр Изосимов, в 2011 году компания планирует дивиденды в размере не менее $1,3 млрд. При этом предполагается выплата промежуточных и окончательных дивидендов. Компания предполагает выплатить не менее $0,8 на обыкновенную акцию с учетом того, что всего выпущено не более 1,628 млрд обыкновенных акций.

     

    Суммарный объем выплат по итогам 2010 года – $1,09 млрд. По итогам 2010 года компания выплатила три транша дивидендов – $0,46, $0,19 и $0,15 на акцию соответственно.

    Таким образом, суммарно Vimpelcom выплатил за 2010 год дивиденды на уровне $0,8 на акцию, но общее количество акций у компании было меньше до завершения в апреле сделки по приобретению холдинга Wind Telecom, оплаченной акциями Vimpelcom.

     

    Действующая дивидендная политика Vimpelcom предусматривает, что на выплаты акционерам может направляться не менее 50% от годового свободного денежного потока Vimpelcom в РФ и на Украине. С приобретением Wind Telecom в состав Vimpelcom вошли активы на развивающихся рынках Африки и Азии, а также третий по величине сотовый оператор Италии.

    Как заявлял Изосимов, в ближнесрочной перспективе основными генераторами денежного потока для выплаты дивидендов остаются Россия, Украина и Казахстан.

    Денежные потоки Djezzy, алжирской «дочки» Wind Telecom, не могут быть включены в базу для расчета дивидендов из-за неопределенности относительно будущего оператора, которого местные власти хотят национализировать. Wind Italy в течение 18-24 месяцев будет ограничена в возможности платить дивиденды, так как весь денежный поток компании в этот период будет направлен на погашение задолженности, сообщал Изосимов.

     

    Компании, входящие в группу Vimpelcom Ltd, оказывают услуги сотовой связи более чем 186 млн абонентам в 20 странах. Основные акционеры компании – Weather Investments Нагиба Савириса – 29,6% голосующих акций (18,8% экономического интереса), Telenor – 25% (31,7%), Altimo (подконтрольна «Альфа-групп») – 24,99% (31,35%) и Forrielite Ltd. замглавы «Роснано» Олега Киселева – 5,99% голосов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости