К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Жалоба Джиоевой по выборам в Южной Осетии будет рассмотрена 6 декабря


    Верховный суд Южной Осетии рассмотрит жалобу лидера оппозиции Аллы Джиоевой на аннулирование результатов выборов президента республики утром 6 декабря. Об этом в понедельник РИА «Новости» сообщил юрист штаба политика Юрий Кокоев.

    По данным местного ЦИК, во втором туре, который состоялся 27 ноября, Джиоева победила своего соперника Анатолия Бибилова, заручившегося перед днем голосования поддержкой российских властей, с внушительным отрывом в 16% голосов.

     

    Однако суд, сославшись на якобы допущенные штабом кандидата от оппозиции нарушения, результаты выборов аннулировал. Самой Джиоевой при этом было запрещено вновь баллотироваться на высший пост. Повторные выборы парламент Южной Осетии назначил на 25 марта 2012 года.

    Оппозиция с такими действиями властей не смирилась. Всю прошлую неделю сторонники Джиоевой митинговали в Цхинвали. В итоге администрация президента Эдуарда Кокойты согласилась на дополнительные консультации. По их итогам Верховный суд принял жалобу Джиоевой к рассмотрению.

     

    Оппозиция тем временем уже назначила церемонию инаугурации политика на 10 декабря.

    В понедельник ситуацию в Южной Осетии прокомментировал и президент РФ Дмитрий Медведев. Он призвал стороны конфликта к поиску компромисса и заявил, что Москва не хочет вмешиваться в противостояние и готова лишь выступить посредником для предотвращения эскалации ситуации.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+