К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Конгресс США договорился о продлении «налоговых каникул»


    Спикер палаты представителей республиканец Джон Бонэр на фоне растущей критики в адрес его партии в четверг, 23 декабря, согласился уступить просьбам президента Барака Обамы и выставить на обсуждение Конгресса проект продления налоговых льгот на фонд заработной платы. Об этом сообщает агентство Reuters.

    Палата представителей конгресса США долгое время игнорировала просьбы президента и сенаторов продлить на два месяца так называемые «налоговые каникулы», предлагая вместо этого созвать специальную дискуссионную комиссию, состояющую из членов обеих палат, чтобы обсудить необходимость продления льгот на весь следующий год.

    Блокирование законопроекта привело к очередной патовой ситуации: сенаторы уже ушли в отпуск, а в том случае, если действие налоговых льгот не будет продлено, то около 160 млн американцев уже с 1 января ожидало бы повышение налогов.

     

    В результате республиканцы предстали в достаточно нелепом свете. С одной стороны они уже несколько месяцев блокируют любые инициативы президентской администрации и демократов по повышению налогов для богатых, а с другой - не препятствуют их повышению для среднего класса.

    «Нужно совершить правильный поступок для американского народа, даже если он идет вразрез с некоторыми твоими убеждениями», - заявил вчера на пресс-конференции Бонэр.

     

    Голосование по уже одобренному сенатом законопроекту о двухмесячном продлении «налоговых каникул» в палате представителей намечено на пятницу.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости