К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Оппозиционер Удальцов выписан из больницы и вывезен полицией в неизвестном направлении


    Представитель оппозиции, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов выписан из 64-й московской больницы, где он проходил реабилитационный курс после многодневной голодовки, и увезен сотрудниками правоохранительных органов в неизвестном направлении. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на супругу оппозиционера Анастасию.

    Она, в частности, сообщила, что как только Сергей был выписан, полицейские посадили его в автозак и в сопровождении других патрульных машин увезли якобы в спецприемник для отбывания оставшихся часов ареста. По ее словам, попытка адвоката Николая Полозова проследовать за колонной была пресечена. Одна из конвойных машин отрезала автомобиль адвоката от конвоя, после чего тот скрылся из виду.

    Супруга оппозиционера предполагает, что его, скорее всего, доставили в ОВД «Нагатинский затон» на Коломенской улице, где в настоящее время скопилось большое количество полицейских и бойцов спецназа. Здесь же находится патрульная машина ОВД «Китайгород», в которое, по мнению Анастасии, и будет впоследствии отправлен Удальцов.

     

    Координатор «Левого фронта» проходил в больнице реабилитационный курс после многодневной голодовки, объявленной им в знак протеста против решения суда о его аресте на 15 суток (срок наказания истекает 25 декабря). У палаты оппозиционера был установлен круглосуточный полицейский пост.

    Чуть позже стало известно, что Удальцова из больницы доставили в мировой участок Тверского суда Москвы на Новой площади, где, по словам одного из судебных приставов, в воскресенье днем состоится слушание по делу об административном правонарушении.

     

    По информации, предоставленной адвокатом Виолеттой Волковой, активисту «Левого фронта» предъявят новое обвинение по статье 19.3 КоАП РФ, чтобы назначить ему очередной срок вреста.

    Данное дело, судя по всему, будет рассматриваться по случаю в октябре текущего года, когда Удальцов был задержан возле здания Центризбиркома при попытке участвовать в несанкционированной акции. Тогда он был доставлен в ОВД «Китай город» и той же ночью госпитализирован из-за ухудшения самочувствия. После оказания врачами помощи Удальцов уехал домой. В результате протокол о задержании так и не был составлен.

    Ранее полиция неоднократно арестовывала Удальцова за участие в акциях протеста. В большинстве случаев ему вменяют в вину как раз статью 19.3 Кодекса об административных правонарушениях (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), которая влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Практически во всех случаях суд поддерживал требование обвинения и назначал оппозиционеру наказание в виде заключения под стражу.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости