К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

КНДР не будет иметь дел с нынешним президентом Южной Кореи


    Пхеньян не намерен иметь каких-либо отношений с нынешними властями Южной Кореи во главе с президентом Ли Мен Баком, говорится в заявлении Комитета Обороны КНДР, опубликованном день спустя после похорон северокорейского лидера Ким Чен Ира.

    «Как уже объявлялось, мы никогда не будем иметь дело с предательской кликой Ли Мен Бака», - цитирует заявление РИА Новости со ссылкой на южнокорейское агентство Ренхап

    Комитет обороны, во главе которого стоял Ким Чен Ир, осудил позицию южнокорейских властей, запретивших несанкционированное выражение соболезнований по случаю кончины северокорейского руководителя. «Это принципиальная позиция от имени нашей партии, государства, армии и народа относительно смертных грехов предательской клики перед нацией», - говорится в заявлении.

     

    Президент Республики Корея Ли Мен Бак, придя к власти, отказался от прежнего 10-летнего курса на сближение с КНДР из-за нерешенности ядерной проблемы на Корейском полуострове. Тем самым межкорейское сотрудничество было отброшено к нулевой точке. На полуострове возобновились вооруженные инциденты, вину за которые Сеул возложил на Пхеньян.

    При жизни Ким Чен Ира КНДР уже заявляла, что не будет иметь с Ли Мен Баком никаких дел. Выборы президента Южной Кореи намечены на конец 2012 года. По конституции, Ли Мен Бак не может быть переизбран на второй срок.

     

    Преемником Ким Чен Ира, скончавшегося 17 декабря от сердечного приступа в возрасте 69 лет, стал его младший сын Ким Чен Ын

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости