К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Vimpelcom завершил выделение активов, предусмотренное сделкой с Савирисом


    Vimpelcom Ltd. завершил выделение активов Orascom Telecom Holding S.A.E. (OTH), предусмотренное сделкой по объединению с Wind Telecom египетского миллиардера Нагиба Савириса. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба оператора.

    Принадлежащей Савирису компании Weather Investments II S.a r.l. перешли доли в египетских ECMS и Mobinil и северокорейском Koryolink.

    «Выделение этих активов было предусмотрено сделкой по покупке Wind Telecom у Weather Investments II», – говорится в сообщении.

     

    Сделка по объединению Vimpelcom и Wind Telecom была закрыта в апреле 2011 года, напоминает РИА Новости. В результате нее Vimpelcom стал шестым по числу абонентов оператором в мире. Компания предоставляет услуги в России, на Украине, в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Киргизии, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центрально-Африканской Республике, Италии и Канаде.

    В рамках сделки Vimpelсom получил через Weather 51,7% акций Orascom Telecom Holding S.A.E. (предоставляет услуги связи в Африке, Азии и Канаде) и 100% в Wind Telecomunicazioni S.p.A (работает в Италии и Греции). Условия сделки предполагали выделение ряда активов из Orascom Telecom и Wind Italy.

     

    Речь шла, в частности, о 34,7% доли прямого и косвенного участия в Egyptian Company for Mobile Services (ECMS) и 75% доли участия в северокорейском Koryolink. Активы, которые должны быть отделены от Wind Italy, включают интернет-портал Libero, дочернюю компанию Wind International Services, оказывающую оптовые услуги связи, и бизнес, связанный с подводным морским кабелем между Италией и Грецией. Греческий актив Wind Hellas Telecommunications S.A. был полностью исключен из сделки.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости