К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Оппозиции запретили проводить митинг 5 марта на Лубянской площади


    Столичные власти, как и ожидалось, отказались согласовывать проведение 5 марта оппозиционной акции «За честные выборы» на Лубянской площади. Официальный отказ прислали представителю оргкомитета Сергею Удальцову, о чем он сообщил у себя в twitter. Отсканированная копия отказа есть здесь.

    Вместо этого мэрия Москвы предлагает оппозиционером провести митинг, запланированный на следующий день после президентских выборов, на Болотной площади, набережной Тараса Шевченко или на Поклонной горе.

    «Позавчера вечером переговоры в мэрии о месте проведения митинга 5 марта завершились договоренностью встретиться еще раз сегодня, в пятницу, в конце рабочего дня и принять согласованное решение. Никакого продолжения переговоров не произошло. Вместо этого Сергей Удальцов получил по почте формальный отказ», - рассказывает у себя в Facebook член оргкомитета Сергей Пархоменко.

     

    Организаторы митингов «За честные выборы» ранее заявляли, что в случае отказа в согласовании митинга на Лубянке, они согласны провести митинг лишь на других близких и Московскому Кремлю объектах - Манежной площади или площади Революции.

    По словам Пархоменко, своим отказом мэрия «решила сыграть на обострение». «Мы с Рыжковым (член оргкомитета Владимир Рыжков) и Удальцовым много раз им говорили, что делать такие предложения сегодня просто бессмысленно. Не вняли. Таким образом, можно констатировать, что люди пойдут туда, куда и собирались, - на Лубянку», - пишет Пархоменко.

     

    В Facebook сейчас проходит опрос «Как вы поступите, если московские власти откажутся согласовать митинг 5 марта на Лубянской площади?». Подавляющее большинство респондентов выбрало вариант ответа «Если согласуют Манежную/Театральную/Революции, пойду туда, если нет - на Лубянку».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+